Авторизация жителя
Запомнить меня
 
Новости

БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ МИЛИЦИЕЙ БАРСЕТОЧНИКИ В МОСКВЕ

Начальник управления информацией и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил, что московские милиционеры, применив табельное оружие, задержали подозреваемых уличных грабителей. 

Он утверждает, что на пульт «02» около 8.30 мск поступил сигнал о том, что был грабеж на улице Волкова, Северный административный округ. Были разбиты стекла автомобилей, а также пропала сумка.

Группой быстрого реагирования в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены предполагаемые преступники, скрывавшиеся на машине.

Милиционеры выдвинули требование остановиться, преступники этого не сделали, и стражам закона пришлось стрелять в воздух.

Машина преступников остановилась после пяти выстрелов. В ОВД "Тимирязевский" было доставлено три человека, с ними разбираются. Также милиционерам проводят проверку за применение табельного оружия. 

РИА Новости сообщают, что в предновогодние дни в Москве воров-барсеточников стало больше. В разных районах днем и вечером было зафиксировано от 10 до 15 таких случаев с нападением на иномарки. 

ГУВД сообщает, что в основном преступников задерживали у больших торговых центрах, АЗС, рынков и банков. Жертва выбиралась задержанными по внешнему виду автомобиля и его дороговизне. Один из них отвлекал водителя различными способами, как другой в то время открывал дверь или разбивал окно. Так они совершали кражи. Борсеточники скрывались на машине, которой управлял третий преступник. Воры использовали большие иномарки, в основном с украденными номерами.





Автор: admin
Дата: 11.02.2011
Адрес новости: http://www.moyufa.ru/novosti/1297436398-byli-zaderzhany-miliciey-barsetochniki-v-moskve

© Городской портал

Контакты Техподдержка Реклама
Сделать стартовой