Погода в Уфе
Сегодня:+15...+17
Завтра:+12...+14
Логин:
Пароль:
Новости

Мужчины умеют тратить!

Журнал Forbes представил читателям очередной занимательный рейтинг – самых дорогостоящих приобретений 2010 года. Многие из покупок являются абсолютно ненужными вещами. При этом оказалось, что в первые десять позиций заняты исключительно мужчинами. Что ж, это еще раз доказывает их склонность к бессмысленным тратам.

Лидер рейтинга – Роман Абрамович и его покупка острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге ценой в 400 миллионов долларов. Здесь трудно рассуждать о том, насколько рационально приобретение. Казалось бы, зачем тратить такие деньги на большую часть земли нашей нестабильной родины? Роман Абрамович планирует грандиозный проект – переделать все складские помещения времен Петра I в торговые центры и офисы.

Второе место занимает Стивен Коэн. Его приобретение – картины малоизвестных художников. Их стоимость в общей сложности составила 145 миллионов долларов. И опять нельзя однозначно сказать о бессмысленности покупки. История знает множество примеров, когда полотна приобретались за бесценок, но затем их создатели становились известными, и картины продавались уже за очень большие деньги.

На третьем месте оказался Миан Мухаммед Манша, первый миллиардер в Пакистане. Он купил отель St. James Hotel & Club в Лондоне за 95 миллионов долларов. Здесь вызывает сомнение цена покупки, слишком уж дорого для гостиницы. Выходит, что каждая комната отеля обошлась в полтора миллионов долларов!

Также в рейтинг вошли и другие необычные приобретения. Например, шейх из Дубаи Мухаммед бин Рашид аль Мактум купил табун лошадей за 5,4 миллиона долларов. А магнат Джозев Лоу из Гонконга разорился на 16,7 миллионов долларов ради двух статуэток журавлей.




Автор: admin
Дата: 03.04.2011
Адрес новости: http://moyufa.ru/novosti/1301849879-muzhchiny-umeyut-tratit!