Погода в Уфе
Сегодня:+15...+17
Завтра:+12...+14
Логин:
Пароль:
Новости

Розовый снег в Стокгольме

В Стокгольме вчера вечером выпал странный снег – розовый. В сумерках жители города не заметили необычного цвета осадков, поэтому первыми тревогу забили специалисты службы мониторинга за окружающей средой. Они же и позвонили властям. Казалось бы, о чем переживать, когда можно просто наслаждаться таким редким явлением. Оказывается, что розовую окраску снегу могут дать ядовитые химические вещества. Были случаи, когда они поднимались ветром из разломанных хранилищ, и выпадали с осадками в местности, куда были направлены воздушные массы.

Власти Стокгольма объявили о возможной опасности с помощью средств массовой информации. Не разрешалось трогать снег или пробовать его на вкус. Мы не знаем, были ли приняты крайние меры, например, химическая тревога. Но это не являлось бы лишним, поскольку под угрозой были здоровье и жизни жителей целого города!

К счастью, все оказалось не так страшно. Вскоре выяснилась причина столь необычного явления. Ею стало мероприятие лыжного клуба Hash House Harriers, о чем незамедлительно сообщили властям владельцы этого клуба. Дело в том, что организаторы придумали способ обозначить лыжню – рассыпать вдоль нее розовый порошок, который не содержит никаких токсичных веществ. Но резко задувший ветер поднял частички порошка и они выпали вместе со снегом, окрасив его.




Автор: admin
Дата: 03.04.2011
Адрес новости: http://moyufa.ru/novosti/1301849907-rozovyy-sneg-v-stokgolme