Погода в Уфе
Сегодня:+15...+17
Завтра:+12...+14
Логин:
Пароль:
Новости

В России будет выпускаться Mercedes-Benz и Sprinter

Горьковский автозавод получит очередной шанс на спасение. Именно на нем в 2011 году будет налажен выпуск автомобилей Mercedes-Benz. Планируется собирать до шестидесяти тысяч автомобилей в год. Договор будет действовать в течение 7 лет.

Это событие имеет как плюсы, так и минусы. Плюс несомненно в том, что финансовые вложения других стран необходимы для российских предприятий, находящихся в состоянии кризиса. Это позволяет увеличить производительность и улучшить качество продукции, что благоприятно влияет и на ситуацию в стране в целом. Ведь часть доходов отправляется в государственную казну и, кроме того образуются дополнительные рабочие места. А с другой стороны становится досадно. Автомобили отечественного производства значительно уступают иносранным и не пользуются спросом на мировом рынке. И сейчас на российских заводах предпочтение отдается иностранным маркам, вместо того, чтобы развивать отечественно автомобилесроение.

Также договор на производство автомобиля Sprinter с ГАЗом заключила компания Daimler. Предполагается реализация этой модели не только внутри страны, но и за границей. Радует, что наши конструкторы планируют создать отечественный автомобиль, взяв за основу модель Sprinter.

На выпуск Sprinterа компания Daimler выделяет 210 миллионов евро. В следующем году сумма инвестиций составит уже 500 миллионов и будет выпускаться в среднем 300 автомобилей за год. Также работать совместно с Горьковским автозаводом хоят такие компании, как Volkswagen и Hyundai.




Автор: admin
Дата: 03.04.2011
Адрес новости: http://moyufa.ru/novosti/1301849933-v-rossii-budet-vypuskatsya-Mercedes-Benz-i-Sprinter